अदाणी ग्रुप की खाद्य तेल प्रमुख अदाणी विल्मर (Adani Wilmar) ने आज वित्त वर्ष 24 के दूसरे तिमाही के नतीजों की घोषणा करते हुए बताया की कंपनी को सिंतबर तिमाही में 130.73 करोड़ रुपये का कंसोलिडेट नेट लॉस हुआ है।
कंपनी ने इस घाटे का कारण आय से अधिक खर्च को बताया है। एक साल पहले की समान अवधि में कंपनी ने 48.76 करोड़ का प्रॉफिट दिखाया था। वित्त वर्ष 24 की पहली यानी जून 2023 को समाप्त तिमाही में भी कंपनी को 78.92 करोड़ रुपये का शुद्ध घाटा हुआ था।
कितनी घटी कुल इनकम?
कंपनी ने नियामक फाइलिंग में बाताया कि जुलाई-सितंबर के दौरान कुल आय गिरकर 12,331.20 करोड़ रुपये हो गई, जो पिछले वर्ष की इसी अवधि में 14,209.20 करोड़ रुपये थी।
वहीं सितंबर तिमाही में कंपनी का कुल खर्च 12,439 करोड़ रुपये रहा जो एक साल पहले की तिमाही में 14,149 करोड़ रुपये था।
परिचालन से भी घटा राजस्व
वित्तीय नतीजों के मुताबिक सिंतबर तिमाही में परिचालन से राजस्व सालाना आधार पर 14,150.03 करोड़ रुपये से 13 प्रतिशत घटकर 12,267.15 करोड़ रुपये हो गया।
सितंबर 2023 को समाप्त तिमाही के दौरान कंपनी का EBITDA 43 प्रतिशत घटकर 254 करोड़ रुपये से 144 करोड़ रुपये हो गया है, जबकि EBITDA मार्जिन सालाना आधार पर 1.8 प्रतिशत से घटकर 1.2 प्रतिशत हो गया है।
अदाणी विल्मर फॉर्च्यून ब्रांड के तहत खाद्य तेल और अन्य खाद्य उत्पाद बेचता है। अदाणी विल्मर, अदाणी ग्रुप और सिंगापुर की विल्मर ग्रुप का संयुक्त उद्यम है।
Fark India | National Hindi Magazine Hindi Magazine and Information Portal