उत्तराखंड परिवहन निगम अपनी परिसंपत्तियों पर इलेक्टि्क व्हीकल चार्जिंग स्टेशन और सीएनजी स्टेशन स्थापित करेगा। बृहस्पतिवार को हुई निगम की 36वीं बोर्ड बैठक में ये निर्णय लिया गया सचिवालय में निगम की बोर्ड बैठक एल फैनई की अध्यक्षता में हुई।
तय किया गया कि निगम की 34 परिसंपत्तियों पर ईवी चार्जिंग स्टेशन बनाए जाएंगे। निगम की परिसंपत्तियों पर सीएनजी गैस स्टेशन लगाने का निर्णय भी लिया गया। बैठक में तय किया गया कि दिल्ली में रोडवेज की बसों की पार्किंग डीटीसी के डिपो में की जाएगी।
निदेशक मंडल ने परिवहन निगम के वर्तमान ढांचे में संशोधन करने पर मुहर लगाई। बैठक में निगम की परिसंपत्तियों पर सोलर पैनल लगाने पर सैद्धांतिक सहमति प्रदान की गई। बैठक में निगम के प्रबंध निदेशक डॉ. आनंद श्रीवास्तव, अपर सचिव एनके जोशी, विनीत कुमार, मुकेश कुमार राय, राजकुमार, शिवशंकर मिश्रा, विजय कुमार आदि मौजूद रहे।
Fark India | National Hindi Magazine Hindi Magazine and Information Portal