बिहार पुलिस ने मुख्यमंत्री कार्यालय को बम से उड़ाने की धमकी देने वाले एक ई-मेल के सिलसिले में मुकदमा दर्ज किया है। वहीं इसके बाद से पुलिस अलर्ट मोड पर आ गई है। पुलिस के एक वरिष्ठ अधिकारी ने शनिवार को यह जानकारी दी।
सचिवालय थाने के निरीक्षक संजीव कुमार के बयान के आधार पर दर्ज की गई प्राथमिकी के अनुसार, 16 जुलाई को ई-मेल मुख्यमंत्री कार्यालय को भेजा गया था। उन्होंने बताया कि ई-मेल भेजने वाले ने दावा किया था कि वह अल-कायदा से जुड़ा है और उसने मुख्यमंत्री कार्यालय परिसर को बम से उड़ाने की धमकी दी थी।
वहीं पटना के वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक राजीव मिश्रा ने बताया, ‘‘यह एक पुराना मामला है… हमने जांच के बाद दो अगस्त, 2024 को प्राथमिकी दर्ज की।” बिहार पुलिस के राज्य अपराध रिकॉर्ड ब्यूरो (एससीआरबी) की वेबसाइट पर उपलब्ध प्राथमिकी के अनुसार, भारतीय न्याय संहिता और आईटी अधिनियम की संबंधित धाराओं के तहत अज्ञात व्यक्तियों के खिलाफ मुकदमा दर्ज किया गया है।
Fark India | National Hindi Magazine Hindi Magazine and Information Portal