पटना जिले के बिहटा नगर परिषद क्षेत्र में कृष्णा नगर स्थित किराए के मकान में 14 वर्षीय सृष्टि कुमारी ने संदिग्ध परिस्थितियों में फंदा लगाकर आत्महत्या कर ली। घटना के समय वह अपनी मां और भाई-बहनों के साथ रह रही थी।
पटना जिले के बिहटा नगर परिषद क्षेत्र में कृष्णा नगर स्थित एक किराए के मकान में 14 वर्षीय नाबालिग किशोरी ने मंगलवार को आत्महत्या कर ली। मृतक किशोरी की पहचान सृष्टि कुमारी के रूप में हुई है। घटना के समय वह अपनी मां और भाई-बहनों के साथ मकान में रह रही थी। घटना की जानकारी मृतक की मां को तब हुई जब उन्होंने कमरा खोला और अपनी बेटी को फंदे से लटका हुआ पाया। उन्होंने तुरंत उसे नीचे उतारा, लेकिन तब तक किशोरी की मौत हो चुकी थी।
स्थानीय लोगों ने तुरंत पुलिस को सूचना दी। मौके पर पहुंची पुलिस और डायल 112 की टीम ने स्थिति का जायजा लिया। इसके बाद एफएसएल की टीम भी बुला कर घटनास्थल पर जांच शुरू कर दी।
परिवार मूल रूप से भोजपुर का रहने वाला है और पिछले डेढ़ महीने से बिहटा में किराए के मकान में रह रहा था। पुलिस ने मृतका का शव बरामद कर पोस्टमार्टम के लिए अनुमंडलीय अस्पताल भेज दिया। घटना के बाद इलाके में तरह-तरह की चर्चाएं हो रही हैं। स्थानीय लोगों ने बताया कि मृतका और उसके परिवार के सदस्यों के रोने-बिलखने की आवाज सुनकर वे मौके पर पहुंचे और पुलिस को सूचना दी। थानाध्यक्ष अमित कुमार ने बताया कि एफएसएल की टीम ने जांच शुरू कर दी है। फिलहाल मामले की वजह स्पष्ट नहीं हो पाई है। परिजन की ओर से अभी तक कोई लिखित शिकायत थाने में नहीं दी गई है। आवेदन मिलने के बाद ही मामले के सभी पहलुओं का पता चल पाएगा।
