दिल्ली की मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता अपने कैबिनेट मंत्रियों के साथ सोमवार को श्री हरमंदिर साहिब में मत्था टेकने के लिए अमृतसर गईं। पदभार संभालने के बाद यह स्वर्ण मंदिर की उनकी पहली यात्रा थी। गुप्ता ने पवित्र मंदिर में प्रार्थना में अपना सिर झुकाया और दरबार साहिब का हार्दिक आभार व्यक्त किया।गुरमत समागम की सफलता का श्रेय गुरु के आशीर्वाद को जाता ह मुख्यमंत्री ने पूज्य गुरु की 350वीं शहीदी वर्षगांठ के उपलक्ष्य में पिछले महीने लाल किला लॉन में आयोजित तीन दिवसीय ‘गुरमत समागम’ के सुचारू और सफल आयोजन के लिए गुरु तेग बहादुर जी के आशीर्वाद को श्रेय दिया।
यही कारण है कि मैं अपने पूरे मंत्रिमंडल के साथ गुरु का आशीर्वाद लेने और आभार व्यक्त करने के लिए यहां आई हूं।” सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स पर एक पोस्ट में, मुख्यमंत्री ने पवित्र स्थल पर महसूस की गई आध्यात्मिक ऊर्जा का वर्णन किया। उन्होंने कहा कि मंदिर न केवल एक विरासत स्मारक है बल्कि आस्था, सेवा और चरित्र निर्माण का केंद्र भी है। उन्होंने कहा कि गुप्ता ने सभी की भलाई, स्वास्थ्य और समृद्धि के लिए प्रार्थना की।
आज मुझे श्री हरमंदिर साहिब में माथा टेकने का सौभाग्य प्राप्त हुआ। इस पवित्र स्थान पर जाने मात्र से अविश्वसनीय शांति की अनुभूति होती है। स्वर्ण मंदिर केवल एक विरासत स्थल नहीं है, बल्कि आध्यात्मिक ऊर्जा और सेवा का एक दिव्य केंद्र है, जहां आस्था कार्य में बदल जाती है और भक्ति चरित्र को आकार देती है। यहां, मैंने सभी के कल्याण (सरबत दा भला) के लिए प्रार्थना की, सभी के लिए खुशी, स्वास्थ्य और कल्याण की कामना की। गुरु तेग बहादुर जी की 350वीं शहीदी जयंती के उपलक्ष्य में दिल्ली में लाल किले पर भव्य कार्यक्रम का सफल आयोजन, वाहेगुरु की असीम कृपा और गुरु साहिब की असीम कृपा का आशीर्वाद है। मैं प्रार्थना करती हूं कि वाहेगुरु हम सभी पर अपनी कृपा बनाए रखें और हमें सेवा, करुणा और कर्तव्य के पथ पर दृढ़ रहने की शक्ति दें।
Fark India | National Hindi Magazine Hindi Magazine and Information Portal