Friday , April 11 2025

बिहार: सचिन पायलट ने सीएम नीतीश कुमार से इन मुद्दों पर मांगा जवाब

विधानसभा चुनाव को लेकर कांग्रेस अपना पूरा फोकस बिहार पर रख रही है। दो दिन पहले ही राहुल गांधी पटना आए थे। बेगूसराय में उन्होंने पदयात्रा की थी। आज कांग्रेस के दिग्गज नेता सचिन पायलट पटना में हैं।

पटना में कांग्रेस ‘पलायन रोको, नौकरी दो’ पदयात्रा में शामिल होने के लिए राजस्थान के पूर्व उपमुख्यमंत्री और कांग्रेस के दिग्गज नेता सचिन पायलट शुक्रवार को पटना पहुंचे। एयरपोर्ट पहुंचने पर कांग्रेस कार्यकर्ताओं ने उनका जोरदार स्वागत किया। पटना के एक होटल में आयोजित प्रेस वार्ता में सचिन पायलट ने नीतीश सरकार पर जमकर हमला बोला। उन्होंने कहा कि बिहार में गरीबी चरम पर है। बिहार में कई सरकारें आईं, लेकिन युवाओं को रोजगार देने के वादे पूरे नहीं हुए। इसीलिए पलायन और बेरोजगारी के मुद्दे पर अब सीएम नीतीश कुमार की चुप्पी नहीं चलेगी।

सचिन पायलट ने कहा कि यह केवल कांग्रेस का मुद्दा नहीं है, बल्कि हर उस युवा का मुद्दा है जो रोजगार की तलाश में पलायन करने को मजबूर है। उन्होंने मुख्यमंत्री नीतीश कुमार से अपील की कि वे पलायन के कारणों को गंभीरता से लें और इस समस्या के समाधान के लिए ठोस कदम उठाएं। सचिन पायलट ने केंद्र सरकार पर भी निशाना साधते हुए कहा कि पिछले 11 सालों से मोदी सरकार और 20 सालों से नीतीश कुमार की सरकार है, इसलिए उन्हें जवाबदेही निभानी चाहिए। उन्होंने कहा कि कांग्रेस का आंदोलन चुनावी लाभ के लिए नहीं है, बल्कि युवाओं के भविष्य के लिए है। चुनाव आते-जाते रहेंगे, लेकिन हमारी पार्टी की प्रतिबद्धता युवाओं के साथ बनी रहेगी।