Saturday , July 5 2025

दूसरे दिन गिरे 12 विकेट, वेस्‍टइंडीज पहली पारी में 253 रन पर ढेर; ऑस्‍ट्रेलिया की खराब शुरुआत

ऑस्‍ट्रेलिया क्रिकेट टीम इन दिनों वेस्‍टइंडीज के दौरे पर है। दोनों टीमों के बीच 3 टेस्‍ट मैचों की सीरीज खेली जा रही है। नेशनल क्रिकेट स्टेडियम, सेंट जॉर्जेस, ग्रेनेडा में खेले जा रहे दूसरे टेस्‍ट के दूसरे दिन स्‍टंप तक ऑस्‍ट्रेलिया ने दूसरी पारी में 2 विकेट खोकर 12 रन बना लिए हैं। कंगारू टीम के पास 45 रन की लीड है।

286 रन पर सिमटी थी ऑस्‍ट्रेलिया
पहले दिन स्‍टंप तक ऑस्‍ट्रेलिया टीम पहली पारी में 286 रन पर सिमट गई थी। दूसरे दिन की शुरुआत वेस्‍टइंडीज की पहली पारी के साथ हुई। ब्रैंडन किंग के अर्धशतक की बदौलत वेस्‍टइंडीज टीम ने पहली पारी में 253 रन बनाए। उनके अलावा कोई भी बल्‍लेबाज कुछ खास कमाल नहीं कर पाया। जॉन कैम्पबेल अर्धशतक के करीब पहुंचकर कैच आउट हो गए। उन्‍होंने 52 गेंदों पर 40 रन बनाए।

क्रैग ब्रैथवेट का नहीं खुला खाता
वेस्‍टइंडीज की शुरुआत खराब रही और दूसरे ही ओवर में टीम को पहला झटका लगा। जोश हेजलवुड ने क्रैग ब्रैथवेट को कॉट एंड बोल्‍ड आउट किया। क्रैग ब्रैथवेट ने 8 गेंदों का सामना किया और वह खाता तक नहीं खोल पाए। कीसी कार्टी ने 6, कप्‍तान रोस्टन चेज ने 16, शाई होप ने 21, जस्टिन ग्रीव्स ने 1, अल्‍जारी जोसेफ ने 27 और एंडरसन फिलिप ने 10 रन बनाए।

जेडन सील्स 7 रन बनाकर नाबाद रहे। ऑस्‍ट्रेलिया के स्पिनर नाथन लियोन ने 3 विकेट अपने नाम किए। उनके अलावा कप्‍तान पैट कमिंस और तेज गेंदबाज जोश हेजलवुड के खाते में 2-2 विकेट आए। मिचेल स्‍टार्क, ब्यू वेबस्टर और ट्रेविस हेड को 1-1 सफलता मिली।

दूसरी पारी में खराब शुरुआत रही
पहली पारी के आधार पर ऑस्‍ट्रेलिया को 33 रन की बढ़त मिली। हालांकि, दूसरी पारी में कंगारुओं की शुरुआत खराब रही। 4 रन के भीतर ही टीम के 2 विकेट गिर गए। पहले ही ओवर में जेडेन सील्स ने सैम कोनस्टास को बोल्‍ड किया। पहली पारी में 25 रन बनाने वाले सैम कोनस्टास का दूसरी पारी में खाता भी नहीं खुला। तीसरे ओवर में उस्‍मान ख्‍वाजा (2) को सील्‍ड ने LBW आउट किया। स्‍टंप तक कैमरून ग्रीन 6 और नाथन लियोन 2 रन बनाकर नाबाद हैं।