Saturday , July 5 2025

Shefali Jariwala के ‘कांटा लगा’ सॉन्ग को लेकर Sona Mohapatra ने कसा तंज, हुईं ट्रोल

शेफाली जरीवाला (Shefali Jariwala) अब इस दुनिया में नहीं रहीं। कांटा लगा गर्ल से मशहूर शेफाली की 42 साल की उम्र में 27 जून को कार्डियक अरेस्ट से निधन हो गया था। अभिनेत्री के निधन के बाद कांटा लगा का रीमिक्स बनाने वाले राधिका राव और विनय सप्रू ने एलान किया था कि वे इस गाने का सीक्वल नहीं बनाएंगे।

दरअसल, पिछले साल शेफाली जरीवाला ने एक पॉडकास्ट में रिवील किया था कि वह आखिरी सांस तक कांटा लगा गर्ल के रूप में पहचानी जानी चाहती थीं। राधिका राव और विनय सप्रू ने अभिनेत्री की इस आखिरी इच्छा को पूरा करने के लिए एलान किया कि वे कभी कांटा लगा सॉन्ग का सीक्वल नहीं बनाएंगे।

कांटा लगा के मेकर्स पर भड़कीं सोना
इस एलान के बाद जानी-मानी सिंगर सोना महापात्रा ने एक पोस्ट शेयर किया और बिना नाम लिए डायरेक्टर्स पर तंज कसा। उन्होंने इंस्टाग्राम स्टोरी में लिखा, “3 दिग्गजों ने बनाया कांटा लगा। संगीतकार, गीतकार और गायक- आरडी बर्मन, मजरूह सुल्तानपुरी, लता मंगेशकर। सोना महापात्रा ने आगे लिखा, “खुद को ‘निर्माता’ कहने वाले लोगों द्वारा एक मौत से कुछ पीआर पाने के लिए यह पूरी तरह से गलत ‘सेवानिवृत्ति’ है (वायरल बी मुख्य रूप से एक भुगतान वाली साइट है)।”

सोना महापात्रा ने आगे कहा, “इन दोनों ने सिर्फ एक 19 साल की लड़की के साथ रीमिक्स करके एक अश्लील वीडियो बनाया है। (बेशक, उनके एक्स एक्स इंटरपर्टेशन के लिए दिग्गजों से अनुमति की जरूरत नहीं है)। RIP और 42 साल की महिला के लिए यह विरासत? और यह भारत?”

सोना महापात्रा ने दी सफाई
सोना महापात्रा के इस बयान के बाद सोशल मीडिया पर बवाल मच गया। लोग उनके बयान को इनसेंसिटिव बोल रहे हैं। वह इसके लिए बुरी तरह ट्रोल की जा रही हैं जिस पर सिंगर ने रिएक्शन दिया है। उन्होंने कहा, “मुझे असंवेदनशील कहने वाले सभी लोगों से मेरा कहना है कि क्या हम इस बात से सहमत हैं कि आरडी बर्मन, लता मंगेशकर, मजरूह सुल्तानपुरी जैसे दिग्गज हमारे म्यूजिक लेजेंड्स धीरे-धीरे गायब होते जा रहे हैं और अपने क्रिएशन से डिसकनेक्ट होते जा रहे हैं?”

सोना ने कहा, “क्या हम किसी की मौत का फायदा उठाने के लिए पेड पीआर से सहमत हैं? खुद को कांटा लगा का ‘निर्माता’ कहना ठीक है, जबकि आप सिर्फ एक रीमिक्स वीडियो के निर्माता हैं?”