Robin Uthappa ED भारतीय क्रिकेट टीम के पूर्व खिलाड़ी रॉबिन उथप्पा को प्रवर्तन निदेशालय यानी ईडी की तरफ से ऑनलाइन बेटिंग ऐप केस मामले में 22 सितंबर को पूछताछ के लिए नोटिस भेजा गया। इस केस में पहले टीम इंडिया के पूर्व खिलाड़ी सुरेश रैना- शिखर धवन से ईडी पहले ही पूछताछ कर चुकी है। ये मामला बेटिंग ऐप 1xBet से जुड़ा हुआ है।
Robin Uthappa ED: भारतीय क्रिकेट टीम के पूर्व खिलाड़ी रॉबिन उथप्पा को प्रवर्तन निदेशालय यानी ईडी की तरफ से ऑनलाइन बेटिंग ऐप केस मामले में 22 सितंबर को पूछताछ के लिए नोटिस भेजा गया।
इस केस में पहले टीम इंडिया के पूर्व खिलाड़ी सुरेश रैना- शिखर धवन से ईडी पहले ही पूछताछ कर चुकी है। ये मामला बेटिंग ऐप 1xBet से जुड़ा हुआ है। बता दें कि पिछले कुछ समय से ईडी ने ऑनलाइन सट्टेबाजी प्लेटफॉर्म्स के खिलाफ जांच में तेजी की है।
Robin Uthappa 22 सितंबर को ED के सामने होंगे पेश
दरअसल, 39 साल के रॉबिन उथप्पा (Robin Uthappa Summoned by ED) को ईडी ने 22 सितंबर को उनके सामने पेश होने के लिए नोटिस भेजा है। ईडी इस मामले में धन शोधन निवारण अधिनियम (PMLA) के तहत जांच कर रही है। फिलहाल उथप्पा एशिया कप 2025 की कमेंट्री टीम का हिस्सा हैं और अब ईडी द्वारा मिले इस नोटिस के बाद उनकी मुश्किलें बढ़ गई है।
बता दें कि रॉबिन से पहले ED सुरेश रैना और शिखर धवन से भी पूछताछ कर चुकी है। रॉबिन को मिलाकर दिल्ली में अब तक तीन पूर्व भारतीय क्रिकेटर इस केस में शामिल हो चुके हैं। इसी बीच, सोमवार को तृणमूल कांग्रेस की पूर्व सांसद और अभिनेत्री मीमी चक्रवर्ती का बयान भी दर्ज किया गया।
वहीं, मंगलवार को बंगाली अभिनेता अंकुश हजरा भी ED के सामने पेश हुई। अभिनेत्री उर्वशी रौतेला, जो बेटिंग कंपनी 1xBet की इंडिया ब्रांड एंबेसडर हैं, उनकी भी ईडी के सामने पेशी होनी है।
क्या है मामला?
यह पूरा मामला कथित तौर पर गैरकानूनी बेटिंग ऐप्स से जुड़ा है। आरोप है कि इन ऐप्स ने लोगों और निवेशकों को करोड़ों रुपये का चूना लगाया और बड़े पैमाने पर टैक्स चोरी भी की।
कंपनी 1xBet खुद को एक अंतरराष्ट्रीय स्तर पर मान्यता प्राप्त बुकी बताती है। कंपनी का दावा है कि वह पिछले 18 साल से इस इंडस्ट्री में है और उसके प्लेटफॉर्म पर ग्राहक हजारों स्पोर्ट्स इवेंट्स पर सट्टा लगा सकते हैं। उनकी वेबसाइट और ऐप कुल 70 भाषाओं में उपलब्ध है।